Kontakt

Bitte füllen Sie das folgende Formular aus und senden Sie Ihre Anfrage ab.
Wir werden uns in Kürze mit Ihnen zu Ihrer Anfrage in Verbindung setzen.
Alternatively, you can chat with us here.

Kontakt

Weltweite gebührenfreie Banyan Tree-Nummern

  • Amerika

    Vereinigte Staaten

    1 800 591 0439

    Mexiko

    001 888 213 4992

    Other Countries

    +1 407 284 4284

  • Asien-Pazifik-Raum

    Australien

    1800 050019

    China

    400 921 9789

    Hongkong

    800 903 881

    Japan

    0120 778 187

    Singapur

    1800 232 5599

    Other Countries

    +65 62325505

  • Europa

    Deutschland

    00800 300 200 00

    Vereinigtes Königreich

    00800 300 200 00

    Other Countries

    +49 6966419608

  • Naher Osten

    Vereinigte Arabische Emirate

    800 065 0586

Banyan Tree Hotels & Resorts

  • Banyan Tree Bangkok

    21/100 South Sathon Road
    Sathon, Bangkok 10120
    Thailand

    Tel.: +66 2 679 1200

    Fax: +66 2 679 1199

    E-Mail: bangkok@banyantree.com

  • Banyan Tree Bintan

    Banyan Tree Resort
    Jalan Teluk Berembang Laguna Bintan,
    Lagoi 29155 Bintan Resorts
    Indonesien

    Tel.: +62 770 693 100

    Fax: +62 770 693 200

    E-Mail: bintan@banyantree.com

  • Banyan Tree Cabo Marqués

    Blvd. Cabo Marqués, Lote 1
    Col. Punta Diamente
    Acapulco, Guerrero 39907
    Mexiko

    Tel.: +52 744 434 0100

    Fax: +52 744 434 0101

    E-Mail: cabomarques@banyantree.com

  • Banyan Tree Club & Spa Seoul

    San 5-5, Jang Chung-Dong 2-Ga
    Jung-Gu
    Seoul 100-857
    Korea

    Tel.: +82 2 2250 8000

    Fax: +82 2 2250 8009

    E-Mail: clubandspa-seoul@banyantree.com

  • Banyan Tree Chongqing Beibei

    101 Hot Spring Road
    Chengjiang
    Beibei District
    Chongqing 400 700 Volksrepublik China

    Tel.: +86 23 6030 8888

    Fax: +86 23 6030 9999

    E-Mail: chongqingbeibei@banyantree.com

  • Banyan Tree Hangzhou

    2 Westbrook Resort
    Zijingang Road
    Hangzhou
    Zhejiang 310030
    Volksrepublik China

    Tel.: +86 571 8586 0000

    Fax: +86 571 8586 2222-3

    E-Mail: hangzhou@banyantree.com

  • Banyan Tree Lang Co

    Cu Du Village
    Loc Vinh Commune
    Phu Loc District
    Thua Thien Hue Province, Vietnam

    Tel.: +84 54 3695 888

    Fax: +84 54 3695 999

    E-Mail: langco@banyantree.com

  • Banyan Tree Lijiang

    Yuerong Road, Shuhe
    Gucheng District
    Lijiang City
    Yunnan Province, Volksrepublik China
    674100

    Tel.: +86 888 533 1111

    Fax: +86 888 533 2222

    E-Mail: lijiang@banyantree.com

  • Banyan Tree Macau

    Galaxy Macau Resort
    Avenida Marginal Flor de Lotus
    Cotai, Macau
    China

    Tel.: +853 8883 6688

    Fax: +853 8883 6108

    E-Mail: macau@banyantree.com

  • Banyan Tree Mayakoba

    Carretera Federal Chetumal-
    Puerto Juárez Km. 298
    Playa del Carmen
    Quintana Roo
    77710
    Mexiko

    Tel.: +52 984 877 3688

    Fax: +52 984 877 3689

    E-Mail: mayakoba@banyantree.com

    Für Gruppenanfragen: groups-mayakoba@banyantree.com

  • Banyan Tree Phuket

    33, 33/27 Moo 4, Srisoonthorn Road
    Cherngtalay, Amphur Talang
    Phuket 83110
    Thailand

    Tel.: +66 76 372 400

    Fax: +66 76 324 375

    E-Mail: phuket@banyantree.com

  • Banyan Tree Ringha

    Hong Po Village, Jian Tang Town
    Shangri-La County
    Diqing Tibetan Autonomous Prefecture
    Yunnan Province
    Volksrepublik China 674400

    Tel.: +86 887 828 8822

    Fax: +86 887 828 8911

    E-Mail: ringha@banyantree.com

  • Banyan Tree Sanya

    Luhuitou Bay
    Luling Road No. 6
    Sanya, Hainan Province
    Volksrepublik China

    Tel.: +86 898 88609988

    Fax: +86 898 88601188

    E-Mail: sanya@banyantree.com

  • Banyan Tree Samui

    99/9 Moo 4, Maret
    Samui
    Surat Thani 84310
    Thailand

    Tel.: +66 77 915 333

    Fax: +66 77 915 388

    E-Mail: samui@banyantree.com

  • Banyan Tree Seychelles

    Anse Intendance
    Mahé
    Republik Seychellen

    Tel.: +248 438 3500

    Fax: +248 438 3600

    E-Mail: seychelles@banyantree.com

  • Banyan Tree Shanghai On The Bund

    19 Gong Ping Road
    Hong Kou District Shanghai 200082
    Volksrepublik China

    Tel.: +86 21 25091188

    Fax: +86 21 55091199

    E-Mail: shanghaionthebund@banyantree.com

  • Banyan Tree Tianjin Riverside

    No. 34 Haihe East Road
    Hebei District, Tianjin
    Volksrepublik China

    Tel.: +86 22 5861 9999

    Fax: +86 22 5861 9998

    E-Mail: tianjinriverside@banyantree.com

  • Banyan Tree Ungasan

    Jl. Melasti, Banjar Kelod
    Ungasan, Bali 80364
    Indonesien

    Tel.: +62 361 300 7000

    Fax: +62 361 300 7777

    E-Mail: ungasan@banyantree.com

  • Banyan Tree Vabbinfaru

    Vabbinfaru Island
    North Malé Atoll
    Republik Malediven

    Tel.: +960 664 3147

    Fax: +960 664 3843

    E-Mail: vabbinfaru@banyantree.com

  • Banyan Tree Yangshuo

    8 Yang Jia Cun, Fu Li Town
    Yangshuo, Guangxi
    Volksrepublik China 541905

    Tel.: + 86 773 8942022

    E-Mail: reservations-yangshuo@banyantree.com

  • Banyan Tree Huangshan

    Lu Village, Yi County
    Huangshan
    Anhui Province, Volksrepublik China 245531

    Tel: + 86 400 921 9789

    E-Mail: reservations-yangshuo@banyantree.com

  • Banyan Tree Tamouda Bay

    Oued Negro, Ceuta-Tetouan
    Tamouda Bay
    Marokko

    Tel: +65-6849-5800

    Fax: +65-6462-2463

    E-mail: reservations@banyantree.com

  • Banyan Tree Spa Bangkok

    51. - 54. Stock
    21/100 South Sathon Road
    Thai Wah Tower II Building
    Sathon, Bangkok 10120
    Thailand

    Tel.: +66 2 679 1052/4

    Fax: +66 2 679 1053

    E-Mail: spa-bangkok@banyantree.com

Banyan Tree Spa

  • Banyan Tree Spa Bintan

    Banyan Tree Resort oder Angsana Spa & Resort
    Jalan Teluk Berembang Laguna Bintan,
    Lagoi 29155 Bintan Resorts Indonesia

    Tel.: +62 770 693 100

    Fax: +62 770 693 151

    E-Mail: spa-bintan@banyantree.com

  • Banyan Tree Spa Phoenix Seagaia Resort

    Sheraton Grande Ocean Resort
    Hamayama Yamazaki-cho
    Miyazaki-shi Miyazaki
    Japan 880-8545

    Tel.: +81 985 211 351

    Fax: +81 985 211 394

    E-Mail: spa-phoenixseagaia@banyantree.com

  • Banyan Tree Spa Phuket

    33, 33/27 Moo 4, Srisoonthorn Road
    Cherngtalay, Amphur Talang
    Phuket 83110
    Thailand

    Tel.: +66 76 324 374

    Fax: +66 76 271 463

    E-Mail: spa-phuket@banyantree.com

  • Banyan Tree Spa Ringha

    Hong Po Village, Jian Tang Town
    Shangri-La County
    Diqing Tibetan Autonomous Prefecture
    Yunnan Province
    Volksrepublik China 674400

    Tel.: +86 887 828 8822

    Fax: +86 887 828 8911

    E-Mail: spa-ringha@banyantree.com

  • Banyan Tree Spa Seychelles

    Anse Intendance
    Mahé
    Republik Seychellen

    Tel.: +248 438 3500

    Fax: +248 438 3600

    E-Mail: spa-seychelles@banyantree.com

  • Banyan Tree Spa Shanghai

    Level 3
    The Westin Shanghai
    Bund Center
    88 Henan Central Road
    Shanghai 200002
    China

    Tel.: +86 21 6335 1888

    Fax: +86 21 6335 1113

    E-Mail: spa-shanghai@banyantree.com

  • Banyan Tree Spa Vabbinfaru

    Vabbinfaru Island
    North Malé Atoll,
    Republik Malediven

    Tel.: +960 664 3147

    Fax: +960 664 3843

    E-Mail: spa-maldives@banyantree.com

  • AUSTRALIEN

    Tel.: +61 2 9411 5576

    Fax: + 61 2 9279 0780 

    E-mail: sales-sydney@banyantree.com

Global Marketing Network

Kontaktinformationen