Nous contacter

Renseignez les informations ci-dessous pour nous soumettre votre demande.
Nous prendrons contact avec vous dans les plus brefs délais pour répondre à votre demande.
Alternatively, you can chat with us here.

Nous contacter

Numéros internationaux gratuits Banyan Tree

  • Amérique

    États-Unis

    1 800 591 0439

    Mexique

    001 888 213 4992

    Autres pays

    +1 407 284 4284

  • Asie-Pacifique

    Australie

    1800 050019

    Chine

    400 921 9789

    Hong Kong

    800 903 881

    Japon

    0120 778 187

    Singapour

    1800 232 5599

    Autres pays

    +65 62325505

  • Europe

    Allemagne

    00800 300 200 00

    Royaume-Uni

    00800 300 200 00

    Autres pays

    +49 6966419608

  • Moyen-Orient

    Émirats arabes unis

    800 065 0586

Banyan Tree Hotels & Resorts

  • Banyan Tree Al Wadi

    PO Box 35288 Al Mazraa, Ras Al Khaimah,
    Émirats arabes unis

    Tél : +971 7 206 7777

    Fax : +971 7 243 5000

    E-mail : reservations-alwadi@banyantree.com

  • Banyan Tree Bangkok

    21/100 South Sathon Road
    Sathon, Bangkok 10120
    Thaïlande

    Tél : +66 2 679 1200

    Fax : +66 2 679 1199

    E-mail : bangkok@banyantree.com

  • Banyan Tree Bintan

    Banyan Tree Resort
    Jalan Teluk Berembang Laguna Bintan,
    Lagoi 29155 Bintan Resorts
    Indonésie

    Tél : +62 770 693 100

    Fax : +62 770 693 200

    E-mail : bintan@banyantree.com

  • Banyan Tree Cabo Marques

    Bd Cabo Marqués, Lote 1
    Col. Punta Diamente
    Acapulco, Guerrero 39907
    Mexique

    Tél : +52 744 434 0100

    Fax : +52 744 434 0101

    E-mail : cabomarques@banyantree.com

  • Banyan Tree Club & Spa Séoul

    San 5-5, Jang Chung-Dong 2-Ga
    Jung-Gu
    Séoul 100-857
    Corée

    Tél : +82 2 2250 8000

    Fax : +82 2 2250 8009

    E-mail : clubandspa-seoul@banyantree.com

  • Banyan Tree Chongqing Beibei

    101 Hot Spring Road
    Chengjiang
    Beibei District
    Chongqing 400 700, République populaire de Chine

    Tél : +86 23 6030 8888

    Fax : +86 23 6030 9999

    E-mail : chongqingbeibei@banyantree.com

  • Banyan Tree Hangzhou

    2 Westbrook Resort
    Zijingang Road
    Hangzhou
    Zhejiang 310030
    République populaire de Chine

    Tél : +86 571 8586 0000

    Fax : +86 571 8586 2222-3

    E-mail : hangzhou@banyantree.com

  • Banyan Tree Lăng Cô

    Cu Du Village
    Loc Vinh Commune
    Phu Loc District
    Thua Thien Hue Province, Vietnam

    Tél : +84 54 3695 888

    Fax : +84 54 3695 999

    E-mail : langco@banyantree.com

  • Banyan Tree Lijiang

    Yuerong Road, Shuhe
    Gucheng District
    Lijiang City
    Yunnan Province, République populaire de Chine
    674100

    Tél : +86 888 533 1111

    Fax : +86 888 533 2222

    E-mail : lijiang@banyantree.com

  • Banyan Tree Macau

    Galaxy Macau Resort
    Avenida Marginal Flor de Lotus
    Cotai, Macao
    Chine

    Tél : +853 8883 6688

    Fax : +853 8883 6108

    E-mail : macau@banyantree.com

  • Banyan Tree Mayakoba

    Carretera Federal Chetumal-
    Puerto Juárez Km. 298
    Playa del Carmen
    Quintana Roo
    77710
    Mexique

    Tél : +52 984 877 3688

    Fax : +52 984 877 3689

    E-mail : mayakoba@banyantree.com

    Pour les groupes : groups-mayakoba@banyantree.com

  • Banyan Tree Phuket

    33, 33/27 Moo 4, Srisoonthorn Road
    Cherngtalay, Amphur Talang
    Phuket 83110
    Thaïlande

    Tél : +66 76 372 400

    Fax : +66 76 324 375

    E-mail : phuket@banyantree.com

  • Banyan Tree Ras Al Khaimah Beach

    Al Jazirah Al Hamra, P.O. Box 35288,
    Ras Al Khaimah, Émirats arabes unis

    Tél : +971 7 206 7777

    Fax : +971 7 243 5000

    E-mail : alwadi@banyantree.com

  • Banyan Tree Ringha

    Hong Po Village, Jian Tang Town
    Shangrila County
    Diqing Tibetan Autonomous Prefecture
    Yunnan Province
    République populaire de Chine 674400

    Tél : +86 887 828 8822

    Fax : +86 887 828 8911

    E-mail : ringha@banyantree.com

  • Banyan Tree Sanya

    Luhuitou Bay
    Luling Road No. 6
    Sanya, Hainan Province
    République populaire de Chine

    Tél : +86 898 88609988

    Fax : +86 898 88601188

    E-mail : sanya@banyantree.com

  • Banyan Tree Samui

    99/9 Moo 4, Maret
    Samui
    Surat Thani 84310
    Thaïlande

    Tél : +66 77 915 333

    Fax : +66 77 915 388

    E-mail : samui@banyantree.com

  • Banyan Tree Seychelles

    Anse Intendance
    Mahé
    République des Seychelles

    Tél : +248 438 3500

    Fax : +248 438 3600

    E-mail : seychelles@banyantree.com

  • Banyan Tree Shanghai On The Bund

    19 Gong Ping Road
    Hong Kou District Shanghai 200082
    République populaire de Chine

    Tél : +86 21 25091188

    Fax : +86 21 55091199

    E-mail : shanghaionthebund@banyantree.com

  • Banyan Tree Tianjin Riverside

    No. 34 Haihe East Road
    Hebei District, Tianjin
    République populaire de Chine

    Tél : +86 22 5861 9999

    Fax : +86 22 5861 9998

    E-mail : tianjinriverside@banyantree.com

  • Banyan Tree Ungasan

    Jl. Melasti, Banjar Kelod
    Ungasan, Bali 80364
    Indonésie

    Tél : +62 361 300 7000

    Fax : +62 361 300 7777

    E-mail : ungasan@banyantree.com

  • Banyan Tree Vabbinfaru

    Vabbinfaru Island
    North Malé Atoll
    République des Maldives

    Tél : +960 664 3147

    Fax : +960 664 3843

    E-mail : vabbinfaru@banyantree.com

  • Banyan Tree Yangshuo

    8 Yang Jia Cun, Fu Li Town
    Yangshuo, Guangxi
    République populaire de Chine 541905

    Tél : + 86 773 8942022

    E-mail : reservations-yangshuo@banyantree.com

  • Banyan Tree Huangshan

    Lu village, Yi County
    Huangshan
    Anhui Province, République populaire de Chine 245531

    Tel: + 86 400 921 9789

    E-mail : reservations-yangshuo@banyantree.com

  • Banyan Tree Tamouda Bay

    Oued Negro, Ceuta-Tetouan
    Tamouda Bay
    Maroc

    Tel: +65-6849-5800

    Fax: +65-6462-2463

    E-mail: reservations@banyantree.com

Spa Banyan Tree

  • Spa Banyan Tree Bangkok

    51st -54th Floor
    21/100 South Sathon Road
    Thai Wah Tower II Building
    Sathon, Bangkok 10120
    Thaïlande

    Tél : +66 2 679 1052/4

    Fax : +66 2 679 1053

    E-mail : spa-bangkok@banyantree.com

  • Spa Banyan Tree Bintan

    Banyan Tree Resort ou Angsana Spa Resort
    Jalan Teluk Berembang Laguna Bintan,
    Lagoi 29155 Bintan Resorts, Indonésie

    Tél : +62 770 693 100

    Fax : +62 770 693 151

    E-mail : spa-bintan@banyantree.com

  • Spa Banyan Tree Phoenix Seagaia Resort

    Sheraton Grande Ocean Resort
    Hamayama Yamazaki-cho
    Miyazaki-shi Miyazaki
    Japon 880-8545

    Tél : +81 985 211 351

    Fax : +81 985 211 394

    E-mail : spa-phoenixseagaia@banyantree.com

  • Spa Banyan Tree Phuket

    33, 33/27 Moo 4, Srisoonthorn Road
    Cherngtalay, Amphur Talang
    Phuket 83110
    Thaïlande

    Tél : +66 76 324 374

    Fax : +66 76 271 463

    E-mail : spa-phuket@banyantree.com

  • Spa Banyan Tree Ringha

    Hong Po Village, Jian Tang Town
    Shangrila County
    Diqing Tibetan Autonomous Prefecture
    Yunnan Province
    République populaire de Chine 674400

    Tél : +86 887 828 8822

    Fax : +86 887 828 8911

    E-mail : spa-ringha@banyantree.com

  • Spa Banyan Tree Seychelles

    Anse Intendance
    Mahé
    République des Seychelles

    Tél : +248 438 3500

    Fax : +248 438 3600

    E-mail : spa-seychelles@banyantree.com

  • Spa Banyan Tree Shanghai

    Level 3
    The Westin Shanghai
    Bund Center
    88 Henan Central Road
    Shanghai 200002
    Chine

    Tél : +86 21 6335 1888

    Fax : +86 21 6335 1113

    E-mail : spa-shanghai@banyantree.com

  • Spa Banyan Tree Vabbinfaru

    Vabbinfaru Island
    North Malé Atoll,
    République des Maldives

    Tél : +960 664 3147

    Fax : +960 664 3843

    E-mail : spa-maldives@banyantree.com

Équipe marketing internationale

Coordonnées professionnelles